Alhamdulillaah, MAN 2 Kota Pekanbaru gondol 44 medali pada Olimpiade Pahlawan Sains Indonesia (OPSI) oleh Pelatihan Olimpiade Sains Indonesia (POSI) dari 9 cabang lomba yang diikuti, yaitu Astronomi, Bahasa Inggris, Biologi, Ekonomi, Fisika, Geografi, Kimia, Komputer dan Matematika.

44 medali tersebut terdiri dari 17 Medali Emas, 13 Medali Perak dan 14 Medali Perunggu. Perlombaan ini dilaksanakan pada, Ahad, 22 November 2020.

Adapun detil perolehan medalinya, sebagai berikut:

:: Cabang Astronomi ::
▪︎Haura Arrumaisha | Medali Emas
▪︎Zara Zannetta | Medali Emas
▪︎Muhammad Ardhito Prawidya | Medali Perunggu
▪︎Sefriandini | Medali Perunggu
▪︎Maharani Azira | Medali Perunggu

:: Cabang Bahasa Inggris ::
▪︎Aby Marcell Aqilah | Medali Emas
▪︎Nabila Farha | Medali Perak
▪︎Athifah Helga Amaranta Daulay | Perak
▪︎Thalita Zulaikha Wahyudi | Perak
▪︎Muhammad Arjun Alfarisyi | Medali Perunggu
▪︎Rona Andryani | Medali Perunggu
▪︎Zahra Aqila Ramadhani Putri | Medali Perunggu

:: Cabang Biologi ::
▪︎Naya Novrilla Ramadhan | Medali Emas
▪︎Aliffia Nabilah | Medali Perak
▪︎Rahmadhitha Eka Saputri | Medali Perak
▪︎Khalisya Syifa Nalia | Medali Perak
▪︎Muhammad Aisar Akmal Caesar | Medali
Perunggu
▪︎Azzura Putri Alinda | Medali Perunggu

:: Cabang Ekonomi ::
▪︎Muhammad Osama Alfajri | Emas
▪︎Raisya Tricahyani | Medali Emas
▪︎Najwa Nafisah Putri | Medali Emas
▪︎Dinda Rahma Hasanah | Medali Perak
▪︎Vania Wardani | Medali Perak
▪︎Salsabila Inayah Zahra | Medali Perunggu

:: Cabang Fisika ::
▪︎Wildo Caula Pratama | Medali Perak

:: Cabang Geografi ::
▪︎M. Fahri Alfarizi Raswen | Medali Emas
▪︎Faluth Syifa Sadri | Medali Emas
▪︎M. Nanda Putra Pratama SM | Medali Emas
▪︎Arifin Zuhdi | Medali Emas
▪︎Indah Angraeny Putri Azizah | Medali
Perunggu
▪︎Nafisa Fazilatunnisa | Medali Perunggu

:: Cabang Kimia ::
▪︎Selly Erwina | Medali Emas
▪︎Vania Syahla Melinda | Emas
▪︎M. Muaz Abdallah | Emas
▪︎ Fauzan Athallah Febriansyah | Emas
▪︎ Kaisa Kamila Putri P. | Perak

:: Cabang Komputer ::
▪︎Khansa Adilla Reva | Medali Emas
▪︎M. Zaky Goetti Ananda | Medali Emas
▪︎M. Arkan Anzuye | Medali Perak
▪︎Dalila Nafisah Ramadhani | Medali Perunggu
▪︎Cut Risfa Zuhra | Medali Perunggu

:: Cabang Matematika ::
▪︎Sabrina Aini | Medali Perak
▪︎Naira Nisa | Medali Perak
▪︎Mellisa Triwardani |
Medali Perunggu

Para pemenang lomba dapat dilihat disini

https://drive.google.com/file/d/1ifeXaYJ6V69zpqONcOdcYOoZlRnJ3aS-/view?usp=drivesdk

Leave a Comment